8 настандартных способов носить пальто: стильные приемы

Пальто у многих ассоциируется с классическим гардеробом: зачастую его носят лишь с костюмами, брюками и платьями, обязательно с обувью на каблуке и только в деловом стиле.

Конечно, пальто прекрасно подходит для делового стиля, но нельзя ограничиваться только им. На самом деле, вариантов сочетаний на основе пальто — невероятное количество. Сегодня разберем 9 самых простых, но очень стильных — их легко воспроизвести в своих повседневных образах.


💕 Самое простое, что только можно себе представить — это комбинация пальто + джинсы + объемный свитер. Достаточно популярный прием, но многие почему-то упорно не хотят носить классическое пальто с джинсами. И очень зря! Такой комплект идеален для начала весны.
💕 Идем дальше и пробуем подобрать джемпер или свитер, который совпадает с цветом пальто. Может быть разница на пару тонов, но смысл именно в таком монохромном сочетании. Такие образы всегда смотрятся очень стильно и дорого — видно, что они подобраны со вкусом.
💕 Для более смелых есть еще один вариант: составить образ полностью в монохроме — так, чтобы все, в том числе и обувь с сумкой, было в оттенках одного и того же цвета. Проанализируйте содержимое своего шкафа: есть ли в нем вещи, которые подойдут для монохромного образа с вашим пальто?
💕 Следующий способ — попробуйте увести образ с классическим пальто в спорт. Сыграйте на эклектике: комбинация пальто со спортивными брюками и худи выглядит не так уж и дико, как может показаться на первый взгляд. Скорее наоборот: сегодня такой прием вполне можно назвать базовым и повседневным.
💕 Носить каблуки каждый день — та еще задачка. Если для вас более ценнен комфорт, то пальто без проблем можно сочетать не только с сапогами и ботильонами, но и с кроссовками: удобство в течение всего дня вам обеспечено. Образ при этом остается стильным и актуальным, просто его настроение немного сместится в сторону расслабленности.
💕 Возможно, вы уже слышали о тренде на тотал-луки из денима: то есть, образы, построенные из джинсовых вещей и вверху, и внизу комплекта. Именно к таким комплектам сверху однозначно стоит добавить ваше любимое пальто, чтобы визуально немного разнообразить образ. В идеале пальто здесь должно быть контрастным и/или принтованным.
💕 Пока на улице еще достаточно прохладно, ходить в пальто может быть холодно, однако и эту проблему можно решить при помощи хитрого, но стильного приема. Наденьте под пальто тонкую короткую пуховую курточку или жилет. Он и согреет, и поможет составить актуальный многослойный образ.
💕 Не забывайте об аксессуарах. Если образ получается слишком скучным и чопорным, возможно, в нем просто не хватает деталей. В роли акцента можно использовать объемный шарф: наматываем его поверх пальто и радуемся теплу и комфорту. Шарф может быть и в тон верхней одежде, и наоборот контрастный.